RICCI EVERYDAY

 

NEWS/PRESS

EVENT

4月のポップアップストアについて

4月は全国10か所でポップアップストアが開催されます。

 

①私の部屋 豊田店
住  所:愛知県豊田市若宮町 1-57-1 T-FACE B館 6F
電話番号:0565-34-5439
営業時間:10:00 ~20:00
URL:https://www.watashinoheya.co.jp/shop_list/id=351
開催期間:2020.04.03.Fri~2020.04.19.Sun

②私の部屋 伊賀上野店
住  所:三重県伊賀市上野丸之内23-128
電話番号:0595-23-7550
営業時間:10:00 ~19:00
URL:https://www.watashinoheya.co.jp/shop_list/id=360
開催期間:2020.04.03.Fri~2020.04.19.Sun

③大丸梅田店 (1階東婦人用品売場シーズンプラス)
住  所:大阪市北区梅田3-1-1
電話番号:06-6343-1231
営業時間:10:00~20:00
URL:https://www.daimaru.co.jp/umedamise/
開催期間:2020.04.08.Wed~2020.04.14.Tue

④柏タカシマヤ (本館3階イベントスペース)
住  所:千葉県柏市末広町3番16号
電話番号:04-7144-1111
営業時間:10:00~19:00
URL:https://www.takashimaya.co.jp/kashiwa/stemo/departmentstore/index.html
開催期間:2020.04.15.Web~2020.04.21.Tue

⑤トキハ本店 (「花・季コレクション」8F催し会場)
住  所:大分市府内町2-1-4
電話番号:097-538-1111
営業時間:10:00~19:00
URL:http://www.tokiwa-dept.co.jp/honten/
開催期間:2020.04.16.Thu~2020.04.21.Tue

⑥博多阪急 (4階ステージ4)
住  所:福岡県福岡市博多区博多駅中央街1番1号
電話番号:092-461-1382
営業時間:11:00~19:00
URL:https://www.hankyu-dept.co.jp/hakata/
開催期間:2020.04.22.Wed~2020.04.28.Tue

⑦私の部屋 花巻店
住  所:岩手県花巻市御田屋町 1-33
電話番号:0198-22-2098
営業時間:10:00~19:00
URL:https://www.watashinoheya.co.jp/shop_list/id=292
開催期間:2020.04.24.Fri~2020.05.09.Sat

⑧私の部屋 近鉄あべのハルカス近鉄本店
住  所:大阪府大阪市阿倍野区阿倍野筋1-1-43 あべのハルカス近鉄本店タワー館9F
電話番号:06-6625-2390
営業時間:10:00~20:00
URL:https://www.watashinoheya.co.jp/shop_list/id=366
開催期間:2020.04.24.Fri~2020.05.09.Sat

⑨阪急うめだ本店 (4階コトコトステージ4)
住  所:大阪府大阪市北区角田町8番7号
電話番号:06-6361-1381
営業時間:11:00~19:00
URL:http://www.hankyu-dept.co.jp/
開催期間:2020.04.29.Wed~2020.05.05Tue

⑩仙台三越
住  所:宮城県仙台市青葉区一番町4-8-15
電話番号:022-225-7111
営業時間:平日:10:30~19:00 休日・祝日:10:00~19:30
URL:https://www.mitsukoshi.mistore.jp/sendai.html
開催期間:2020.04.29.Wed~2020.05.05Tue

 

新型コロナウイルス感染拡大や状況等で各店舗の営業時間が変更になる可能性もございます。最新の情報は各ホームページでご覧ください。

また、お越しの際はマスク着用や手洗い・うがいをし、お気をつけてお越しくださいませ。

page top