代官山直営店

RICCI EVERYDAY The Hill

住  所:
〒150-0033 東京都渋谷区猿楽町24-1 ROOB2 2階C (東急東横線 代官山駅 中央改札より徒歩4分)
*代官山駅から店舗までの行き方の詳細はこちら
電話番号:
03-6455-2446
営業時間:
11:00〜17:00(定休日:木・金曜日)
*通常営業をしておりますが、11:00-12:00のみご来店予約を受け付けております。予約フォームはこちら 

Flagship Store

住  所:
Block 733, Plot 244, Muyenga, Kampala, Uganda
電話番号:
+256-(0)797- 301-315
営業時間:
11am – 8pm



POP UP STORE

期間限定のお店を全国各地にオープンしています。

 私の部屋広島三越店

住  所:
広島県広島市中区胡町5-1 広島三越6階
電話番号:
082-241-1600
営業時間:
10:30~19:30
URL:
https://www.watashinoheya.co.jp/shop_list/id=375

開催期間:2021.05.01.Sta~2021.05.24.Mon ※一部商品のお取り扱いです

  

近鉄百貨店 奈良店

住  所:奈良県奈良市西大寺東町2-4-1
 
2階イベントスペース
 

 

電話番号:0742-33-1111(代表)

営業時間:
10:00~19:00
URL:
https://www.d-kintetsu.co.jp/store/nara/

開催期間:2021.05.12.Wed~2021.05.25.Tue

 

私の部屋熊本鶴屋店

住  所:熊本県熊本市中央区手取本町6番1号 鶴屋百貨店 東館地下1階

 

電話番号:
096-355-0558
営業時間:
[月~木・日]10:00~19:00/[金・土]10:00~19:30
URL:
https://www.watashinoheya.co.jp/shop_list/id=384

開催期間:2021.05.12.Wed~2021.06.01.Tue ※一部商品のお取り扱いです

 

私の部屋 佐賀店

住  所:佐賀県佐賀市中の小路2番5号 佐賀玉屋本館1階

 

電話番号:
0952-20-0688
営業時間:
10:00~18:30
URL:
https://www.watashinoheya.co.jp/shop_list/id=381

開催期間:2021.05.19.Wed~2021.06.14.Mon ※一部商品のお取り扱いです

 

東急百貨店 さっぽろ店

住  所: 北海道札幌市中央区北4条西2-1

 1階イベントスペース

電話番号:
011-212-2211
営業時間:
10:30~19:00
URL:
https://www.tokyu-dept.co.jp/sapporo/

開催期間:2021.05.20.Thu~2021.05.26.Wed

 

JR名古屋 タカシマヤ

住  所: 愛知県名古屋市中村区名駅1丁目1番4号

 1階エスカレーター横特設会場

電話番号:
052-566-1101
営業時間:
10:00~20:00
URL:
https://www.jr-takashimaya.co.jp/

開催期間:2021.05.26.Wed~2021.06.01.Tue



 私の部屋丸の内店

住  所:
東京都千代田区丸の内1-5-1 新丸の内ビルディング4F
電話番号:
03-3211-6131
営業時間:
11:00~20:00 
URL:
https://www.watashinoheya.co.jp/shop_list/id=324

開催期間:2021.06.01.Tue~2021.06.18.Fri  ※一部商品のお取り扱いです

私の部屋 ルクア大阪店

住  所: 大阪府大阪市北区梅田3-1-3 ルクア イーレ 7F

 

電話番号:
06-6151-1444
営業時間:
10:30~20:30
URL:
https://www.watashinoheya.co.jp/shop_list/id=363

開催期間:2021.06.01.Tue~2021.06.23.Wed ※一部商品のお取り扱いです

 

博多阪急

住  所:
福岡市博多区博多駅中央街1番1号
 

 

電話番号:
092-461-1381(代表)
営業時間:
10:00~20:00
URL:
https://www.hankyu-dept.co.jp/hakata/

開催期間:2021.06.02.Wed~2021.06.15.Tue 

 

私の部屋 横浜店

住  所: 神奈川県横浜市西区南幸1-5-1 ジョイナス1F 

 

電話番号:
045-313-4728
営業時間:
10:00~20:00
URL:
https://www.watashinoheya.co.jp/shop_list/id=310

開催期間:2021.06.04.Fri~2021.06.20.Sun ※一部商品のお取り扱いです

 

私の部屋 水戸京成店

住  所:  

 茨城県水戸市泉町1-6-1 京成百貨店6F

電話番号:
029-232-8858
営業時間:
[月~木]10:30~18:00/[金~日・祝日]10:30~19:00
URL:
https://www.watashinoheya.co.jp/shop_list/id=304

開催期間:2021.06.17.Thu~2021.06.30.Wed ※一部商品のお取り扱いです

 

私の部屋 伊賀上野店

住  所:  

 三重県伊賀市上野丸之内23-128

電話番号:
0595-23-7550
営業時間:
10:00~18:30 ※定休日:木曜日、第2、第4水曜日
URL:
https://www.watashinoheya.co.jp/shop_list/id=360

開催期間:2021.07.01.Thu~2021.07.25.Sun ※一部商品のお取り扱いです

 

私の部屋 花巻店

住  所:  

 岩手県花巻市御田屋町1-33

電話番号:
0198-22-2098
営業時間:
10:00~19:00
URL:
https://www.watashinoheya.co.jp/shop_list/id=292

開催期間:2021.07.01.Thu~2021.07.25.Sun ※一部商品のお取り扱いです

 

私の部屋 吉祥寺店

住  所:  

 東京都武蔵野市吉祥寺南町 1-1-24 アトレ吉祥寺2F

電話番号:
0422-22-2086
営業時間:
10:00~20:00
URL:
https://www.watashinoheya.co.jp/shop_list/id=327

開催期間:2021.07.01.Thu~2021.07.25.Sun ※一部商品のお取り扱いです

 

私の部屋 札幌店

住  所:  

 北海道札幌市中央区大通西3-4-1 地下街オーロラタウン

電話番号:
011-218-2878
営業時間:
10:00~20:00
URL:
https://www.watashinoheya.co.jp/shop_list/id=286

開催期間:2021.07.05.Mon~2021.07.25.Sun ※一部商品のお取り扱いです

 

川徳

住  所:  

 岩手県盛岡市菜園1-10-1 1階イベントスペース

電話番号:
019-651-1111(代表)
営業時間:
10:00~19:00
URL:
https://www.kawatoku.com/index.html

開催期間:2021.07.22.Thu~2021.07.29.Wed 

 

私の部屋 伊那店

住  所:  

 長野県伊那市狐島未来通り 4258-4 ウエストファーム内

電話番号:
0265-76-3020
営業時間:
10:30~18:00 ※定休日:毎週月曜日・第三火曜日(祭日営業)
URL:
https://www.watashinoheya.co.jp/shop_list/id=336

開催期間:2021.08.03.Tue~2021.08.29.Sun ※一部商品のお取り扱いです

 

私の部屋 新潟伊勢丹店

住  所:  

 新潟県新潟市中央区八千代1-6-1 新潟伊勢丹5F

電話番号:
025-364-5815
営業時間:
[日~金]10:00~19:00/[土]10:00~19:30
URL:
https://www.watashinoheya.co.jp/shop_list/id=342

開催期間:2021.08.04.Wed~2021.08.17.Tue ※一部商品のお取り扱いです

 


取扱店

三保原屋Loft店

住  所:
静岡県静岡市葵区両替町2丁目4−1
電話番号:
054-251-1771
営業時間:
11:00-19:30
URL:
http://www.mihoharaya.co.jp/loft/